Пресс-релиз: Всевидящее око ГЛОНАСС обеспечит безопасность пассажиров и сохранность грузов на российских дорогах

МСС ГЛОНАСС оснастит автобусы и автотранспорт, задействованный в перевозке опасных грузов, специальной аппаратурой спутниковой навигации и мониторинга согласно постановлению Правительства РФ №153, вступающему в действие с 1-го июля 2019 года и сим-картами АО ГЛОНАСС.

С 1-го июля 2019 года все данные о передвижениях автобусов и грузовиков, оснащенных оранжевыми проблесковыми маячками, будут передаваться в систему ГАИС «ЭРА ГЛОНАСС»,  Ространснадзор, а также владельцу транспорта в режиме реального времени. В ведомстве подчеркивают, что данная мера обусловлена вопросами безопасности пассажиров и участников дорожного движения: в случае серьезного ДТП можно точно определить местонахождение участников и расследовать обстоятельства происшествия.  

По прогнозам экспертов, спутниковый онлайн-мониторинг позволит на 18-22% сократить количество летальных исходов, а также упорядочить взаимоотношения участников рынка в транспортной сфере. 

“Некоторые граждане, насмотревшись шпионских сериалов, считают спутниковый мониторинг автотранспорта элементом тотального контроля со стороны “Большого Брата” и вездесущих спецслужб. Отвечу так: друзья, вы явно переоцениваете интерес государства к своим скромным персонам. Спутниковый мониторинг необходим в первую очередь владельцам автомобилей, которые всегда смогут рассчитывать на помощь сложной ситуации, навести порядок и дисциплину среди водителей. Смотрите на вещи более реально и прагматично: у спецслужб есть гораздо более важные дела, чем выяснение, какой водитель на маршруте вписал в расходную ведомость на 30 литров бензина больше, чем использовал или заехал домой пообедать. А вот, пользуясь программой отслеживания «ЭРА», возможность сообщить координаты на проселочной дороге и получить оперативную помощь может оказаться бесценной”, – с улыбкой рассказывает о пользе нововведения генеральный директор МСС ГЛОНАСС. 

В середине июня ООО Мобильные Спутниковые Системы АО ГЛОНАСС заключили договор, по которому МСС имеет право от имени АО ГЛОНАСС подписывать договоры на идентификацию (выдавать специальные sim-карты), оснащать транспортные средства специальным навигационным оборудованием (АСН), предоставлять доступ к мониторинговым данным собственникам автомобилей по программам АСМ «ЭРА» и «МСС ГЛОНАСС», а также передавать мониторинговые данные в любое программное обеспечение по желанию владельца автомобиля.  

Таким образом, МСС ГЛОНАСС вошла в ограниченное число операторов, получивших разрешение на данный вид деятельности. 

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Как умная телефония помогает оптимизировать расходы на колл-центр до 40%: чек-лист от экспертов «Гравител»

Контакт-центры остаются одной из самых затратных статей расходов для компаний, активно работающих с клиентами. Фонд оплаты труда операторов, обучение персонала, текучесть кадров, пропущенные звонки и потери лидов ежегодно обходятся бизнесу в миллионы рублей. При этом далеко не всегда проблему можно решить простым увеличением штата, зачастую эффективнее пересмотреть сами процессы обработки обращений.

Читайте также