Пресс-релиз: Высокотехнологичная "газель" под прицелом ФАС - ожидается решение суда

Ожидается, что завтра Арбитражный суд города Москвы вынесет вердикт по резонансному делу об оспаривании решения антимонопольной службы в отношении «Аргус-Спектра».

Уже не первый год деловое сообщество пристально следит за взаимоотношениями ФАС и небольшой петербургской производственной компании, чьи разработки помогли сократить число жертв на пожарах в 14 раз, но лишили «дойной коровы» посредников, передававших сигнал о пожаре на коммерческой основе. ФАС России встала на защиту посредников. В итоге: «рейд на рассвете», 83 одновременные проверки , 68 оборотных штрафов, 3 года судебных тяжб – таков сухой остаток знакомства «Аргус-Спектр» с антимонопольной службой.

Под прицелом находится один из национальных «чемпионов»: более 100 патентов, 2 премии Правительства в области науки и техники, 20-е место в рейтинге высокотехнологичных компаний «Техуспех-2014», системы безопасности «Аргус-Спектра» охраняют Замок Королевы Елизаветы II в Шотландии, эсминцы ВМФ Великобритании, университеты Кембриджа, Итона, научную станцию «Восток» в Антарктиде и свыше 100 тысяч объектов в России.

Почему этот процесс нужно увидеть своими глазами:

1. В поддержку позиции компании выступает Уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов
2. Притчей во языцех стала практика ФАС находить монополистов в границах дома, чердака, земельного участка, парка или кинотеатра. Завтра можно будет воочию увидеть как ФАС самовольно распоряжается понятием "рынок", сужая его границы для получения "нужной" для ФАС доли рынка компании.
3. Грубые нарушения со стороны ФАС – закроет ли суд на них глаза? В частности, в процессе рассмотрения дела "Аргус-Спектр" обвиняли в одном, а итоговым решением антимонопольная комиссия в вину компании вменило совсем другое нарушение при полном несоответствии доказательств, на основании которых было возбуждено дело.
4. Что важнее, человеческие жизни или конкуренция? МЧС добилось в 14 раз снижения числа жертв на пожарах, прописав требования к схеме передачи тревоги на пульт пожарных частей, где приемник и передатчик – одна система. Это понятно: если приемники и передатчики будут проходить сертификацию отдельно, не будет никаких гарантий, что они смогут исправно работать друг с другом, а сигнал тревоги дойдет до пожарных. Однако ФАС считает, что такой подход ограничивает конкуренцию.

Судебное заседание состоится в Арбитражном суде г.Москвы по адресу: ул.Б.Тульская, д.17, 19.03.2015 года в 10-00, зал №7072.

Карточка дела: http://kad.arbitr.ru/Card/503d29d1-d95e-4c32-9dab-921df0430477

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Как умная телефония помогает оптимизировать расходы на колл-центр до 40%: чек-лист от экспертов «Гравител»

Контакт-центры остаются одной из самых затратных статей расходов для компаний, активно работающих с клиентами. Фонд оплаты труда операторов, обучение персонала, текучесть кадров, пропущенные звонки и потери лидов ежегодно обходятся бизнесу в миллионы рублей. При этом далеко не всегда проблему можно решить простым увеличением штата, зачастую эффективнее пересмотреть сами процессы обработки обращений.

Читайте также