Пресс-релиз: Зачем бизнесу просветительские подкасты?

“Психодемия” стала генеральным партнером подкаста “Всё в твоей голове”. Новый сезон проекта разбирает поступки и характеры поп-культурных персонажей с точки зрения психологии.

В совместном с “Психодемией” подкасте от студии Red Barn на примере Бриджит Джонс, Джокера, Мистера Бига из “Секса в большом городе”, Госпажи Бовари, Бри Ван де Камп из “Отчаянных домохозяек”, Сон де Хуна из “Игры в кальмара” и множества других известных персонажей из кино, комиксов и литературы ведущие — психолог, гештальт-терапевт Юлия Островская и модератор-киноман Екатерина Шипалова — рассказывают аудитории о таких психологических трудностях, как заедание одиночества, отверженность матерью, зависимый тип привязанности, жизнь не по средствам, подавление эмоций, игромания, и о том, как можно с ними справляться. Рекомендации, которые дают ведущие, применимы не только к вымышленным историям, но и реальной жизни

“Такие форматы просветительских, образовательных подкастов набирают всё большую популярность потому, что рассказывают о сложных и порой запутанных темах простым языком. — объясняет Александра Караваева, операционный директор “Психодемии” (входит в Ultimate Education), — Они открывают совершенно новое прочтение знакомых всем произведений, учат людей познавать себя, анализируя характеры персонажей и многолетний культурный опыт. Мы в “Психодемии” стремимся к тому, чтобы в мире было больше ментально здоровых и счастливых людей, а сегодняшний тренд на психотерапию и психологическое просвещение среди молодых людей подчеркивает необходимость создания нового качественного контента, который находится в открытом доступе и может помогать разобраться в себе и в людях”.

Активная аудитория подкастов в России, по данным РАЭК, составляет 10 млн человек, а количество людей, которые слушали подкасты хотя бы один раз, ежегодно увеличивается на 10%. Самой популярной категорией является ”наука и образование” — её выбирают 52% аудитории. В среднем на один эпизод подкаста приходится 6 тысяч прослушиваний. При этом, по мнению экспертов РАЭК, потенциал российского подкастинга ещё не раскрыт в полной мере — удобный способ потреблять полезный контент ещё проявит себя в будущем, когда бренды поймут, кто слушает подкасты, зачем в них рекламироваться и как анализировать. 

“Концепция нового сезона “Всё в твоей голове” базируется на донесении ценности ментального здоровья в постоянно меняющемся мире до молодых людей. Не всем хочется углубляться в теорию и терминологию, слушать рассчитанные на психологов лекции, — рассказывает Дарья Карзанова, бренд-менеджер “Психодемии”, — а вот понять, например, почему близость и отношения приносят боль, и как изменить ситуацию, на примере знакомой любимой истории — может быть легче и интереснее. Так, работу с психикой можно оставить специально обученным профессионалам, а себе помочь правильно сформулировать запрос на психотерапию”.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Грани медицинского бизнеса: профессионалы объединились для комплексной защиты клиник, производителей медицинского оборудования

Теперь не нужно искать отдельно юриста, тендерного специалиста, финансиста и кадровика. Эксперты с многолетним опытом в медицинской отрасли объединились в команду «ГРАНИ БИЗНЕСА», чтобы создать структуру, позволяющую в режиме «единого окна» решать широкий спектр задач в сфере здравоохранения.

Читайте также