Пресс-релиз: Зачем россияне хотят получить высшее образование

27% россиян считают высшее образование бесполезной тратой времени

GorodRabot.ru опросил более 2000 жителей России ‒ чтобы выяснить, считают ли они полезным высшее образование.

Большинство опрошенных ‒ 58% ‒ высказали мнение, что высшее образование бесполезно или нужно только для общего развития.

В опросе приняли участие 2400 экономически активных пользователей из разных регионов России. Опрос проводили в личном кабинете соискателя, на самом портале и в социальных сетях системы поиска вакансий GorodRabot.ru с 29 марта по 4 апреля 2021 года.

Зачем нужно высшее образование ‒ результаты опроса

GorodRabot.ru спросил у своих пользователей ‒ зачем нужно высшее образование?

27% опрошенных назвали высшее образование бесполезным: не видят смысла тратить на это время 14% участников опроса, а 13% считают, что высшее образование получают в основном по требованию родителей.

31% опрошенных видят основную пользу высшего образования в общем развитии.

28% участников опроса считают, что высшее образование необходимо для освоения профессии.

14% опрошенных уверены, что диплом университета увеличит шансы на высокую зарплату. 

Новости

Все

PRonline стал информационным партнёром юбилейного 20-ого Всероссийского Саммита по мотивации персонала 2025

С 11 по 12 сентября состоится C&B Russia Summit 2025 – юбилейный 20-ый Всероссийский Саммит по мотивации персонала. Ключевая тема форума - мотивация как буст эффективности и производительности.

Кейс

Все

В России создан Институт Развития Криптоиндустрии: новая площадка для системного диалога рынка и государства

Задача: анонсировать в СМИ создание нового Института Развития Криптоиндустрии.

В результате нашего PR продвижения вышло 117 публикаций в СМИ и онлайн-порталах, включая 1 проводку в ленте новостей Дзен, 1 проводку в ленте новостей Google Новости и 5 проводок в ленте новостей Рамблер, а также 24 поста в социальной сети «ВКонтакте», 14 постов в социальной сети «Telegram», 2 поста в социальной сети «Одноклассники» и 1 публикация статьи в Дзен. Охват пользователей, видевших и читавших анонс и новость по данным Медиалогии более 1 000 000 человек

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: PRonline признано «Сервисом года» в сфере PR-коммуникаций на премии «Лидеры цифровизации» 2026

Первое в России онлайн PR-агентство PRonline стало лауреатом престижной премии «Лидеры цифровизации» (Digital Leaders) 2026, одержав победу в номинации «Сервис года» в категории «PR-коммуникации».

Читайте также