Пресс-релиз: REHAU делает вклад в развитие спортивных объектов

Россия стоит на пороге масштабных спортивных событий: в 2014 году город Сочи готовится принимать спортсменов со всего мира, а в 2018 наша страна привлечет внимание миллионов поклонников футбола. В этом свете особенно актуальным становится вопрос развития спортивной, транспортной и туристической инфраструктуры. Компания REHAU вносит свой вклад в подготовку к предстоящим мероприятиям и делает современные спортивные комплексы еще функциональнее и надежнее.

Каждый такой комплекс – это не просто футбольные поля, ледовые горки, катки, игровые площадки или беговые дорожки, словом, места непосредственного проведения соревнований. Не менее важны и прилегающие к ним объекты инфраструктуры: гостиницы, удобные дороги, парковки и аэропорты. Объединяет все перечисленные сооружения необходимость внедрения надежных инженерных систем, позволяющих в любое время года задавать необходимые условия эксплуатации. Этим требованиям отвечают инновационные решения от REHAU, неизменное немецкое качество которых по достоинству оценили инженеры и архитекторы всемирно известных арен Allianz Arena , Bird’s Nest и еще более 100 спортивных сооружений мира.

 

Особое место среди них занимает уникальная система отопления и водоснабжения RAUTITAN, также отвечающая за теплый пол в помещениях и обогрев подтрибунных пространств. Она может устанавливаться при температуре -10° С, а высокопрочные материалы труб, соединение на надвижной гильзе и идеально гладкая внутренняя поверхность обеспечивают долговечность более 50 лет. Монтаж системы RAUTITAN происходит на 40% быстрее из-за отсутствия необходимости в пайке или сварке. Сегодня система RAUTITAN используется при строительстве главной арены стадиона в Сочи, железнодорожного вокзала и аэропорта Сочи, зданий горнолыжного курорта «Роза Хутор» и комплекса «Горная карусель».

 

У REHAU есть хорошие новости и для любителей футбола: разработанное компанией решение для обогрева травяного покрытия футбольного поля позволяет проводить матчи при любой погоде. Система REHAU Ice Melting System не дает газону покрываться наледью и снегом в холода, тем самым гарантируя игрокам травмобезопасность при падении. Кроме того, поле с обогревом может использоваться на 60% игрового времени дольше. Специальная коллекторная система из гибких устойчивых к коррозии труб легко закладывается ниже корней растений, не препятствует машинному уходу за газоном и поддерживает оптимальную температуру на уровне +2° С.

 

Спектр энергоэффективных решений от REHAU также включает в себя систему сбора дождевой воды, на 60% снижающую эксплуатационные расходы, системы оптимизации водных расходов и максимального использования солнечного света. Все они успешно применяются в мировой спортивной инфраструктуре и позволяют сократить срок окупаемости проекта на 2-3года.

 

О компании REHAU

 

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

 

В основе креативных решений REHAU лежит ориентация на энергоэффективное строительство, при котором особое внимание уделяется использованию материалов высокого качества и современных технологий. Инженерные системы REHAU зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистительных сооружений и трубопроводов, значительно сокращая срок их окупаемости и принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

 

Благодаря готовности к инновациям компания REHAU является одним из ведущих поставщиков современных технологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека задает стандарты качества.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: 22 августа в Москве состоится пресс-конференция к открытию нового пространства «Дубровка Лофт»

22 августа 2026 года в Москве состоится официальное открытие нового пространства «Дубровка Лофт» - проекта, объединяющего fashion-ритейл, персональный сервис, деловые коммуникации и современные форматы взаимодействия с профессиональным сообществом.

Читайте также