«ProVision»

Collonil: Новаторство как традиция

Название бренда Collonil ассоциируется не только с более чем вековой историей, но и с инновациями.

Такая репутация начала складываться еще в начале ХХ века, когда основатели компании представили полирующий состав "Shoe Polish", способный как защищать обувь от влаги, так и придавать ей блеск. Это стало значительным прорывом в индустрии ухода за обувью, так как новый продукт удовлетворял пожеланиям потребителей и позволял им тратить меньше времени на поддержание ботинок в идеальном состоянии. Впоследствии такое внимание к потребностям потенциальный покупателей легло в основу формирования продуктовой линейки Collonil. Так, после Второй мировой войны на волне возродившегося спроса на красивую обувь, равно как и на средства по уходу за ней, компания выпустила сразу несколько абсолютно новых продуктов для чистки и защиты замшевых изделий и цветной кожи. При этом специальный продукт по уходу за замшевыми изделиями предлагался в почти невероятном для того времени спектре на 120 различных цветов, добавляя больше красок в повседневную жизнь.

Однако два самых значительных открытия Collonil лежат в сфере экспериментов с формой выпуска средств. Первое из них – столь привычный каждому из нас эгализатор, губчатый аппликатор для нанесения крема. Это нововведение произвело настоящий фурор – впервые появилось средство для ухода за обувью, при использовании которого не требовались щетка и салфетка. Этот принцип нанесения крема был сформулирован в трех словах - «быстро, чисто, экономно», - а первыми продуктами, выпущенными в новой упаковке, стали Self-shine. К сожалению, Collonil не запатентовал эту идею, и вскоре на мировом рынке появились различные копии. Тем не менее, ни одна из них не могла сравниться по качеству с оригиналом.  

Ещё одной сенсацией стала аэрозольная линейка Collonil, разработанная в конце 60-х. Эти средства позволяли делать то, чего не могли составы более традиционного формата – полностью защищать обувь от влаги и обновлять цвет, не оставляя на коже следов и разводов.

В наше время Collonil продолжает развивать научное направление, уделяя немало внимания лабораторным исследованиям. Одна из последних разработок – серия NANO, основанная на нанотехнологиях в сочетании с биологическими открытиями. Средства линии NANO направлены на то, чтобы воссоздать удивительное природное явление – «самоочищение» листьев лотоса. Они создают на поверхности материала особую структуру, которая отталкивает воду, не давая ей проникать в поры кожи. Капли просто скатываются вниз и увлекают с собой большую часть пыли и грязи.

 

Информация о торговой марке  Collonil

ТМ Collonil – старейший европейский бренд средств по уходу за обувью, появившийся в 1909 году.

Производственный комплекс ТМ Collonil – компании «Salzenbrodt GmbH & Co.FG» - располагается в Берлине. Он обеспечивает продукцией внутренний рынок Германии и осуществляет экспортные поставки по всему миру от Австрии до Японии.

В продуктовую линейку Collonil входят разнообразные спреи, кремы, аэрозоли, а также аксессуары (шнурки, щетки, носочные изделия, стельки) и другие средства для ухода за обувью из различных материалов. Продукция компании экспортируется более чем в 100 стран мира. Эксклюзивным дистрибьютором продукции ТМ Collonil в России и странах СНГ является компания «АЛЬФА-АРС», работающая на рынке с 1996 года.

Более подробную информацию о продукции Collonil вы можете найти на сайте www.collonil.ru.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: В Москве состоялась светская премьера фильма «Последний богатырь. Колобок»

3 августа в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» состоялась светская премьера фильма о самом харизматичном жителе Белогорья «Последний богатырь. Колобок».

Читайте также