Пресс-релиз: Раскрыты секреты русского переводческого рынка

В июне вышла в свет первая книга о становлении рынка переводческих услуг в России. Автором и создателем идеи выступила группа компаний Транслинк, которая выпустила электронный экземпляр ко дню своего 10-летия. Книга объединяет в себе теоретическую, историческую и реальную действительность.

В июне вышла в свет первая книга о становлении рынка переводческих услуг в России. Автором и создателем идеи выступила группа компаний Транслинк, которая выпустила электронный экземпляр ко дню своего 10-летия. Книга объединяет в себе теоретическую, историческую и реальную действительность.

«Мы постарались собрать в этой книге не только серьезный переводческий опыт, но и поделились необычными, а порой и реальными историями, сдобренными эссенцией здорового юмора, - комментирует автор идеи книги Алексей Герин, президент группы компаний "Транслинк". – Эта книга сможет не только помочь начинающему переводчику и менеджеру переводческой компании понять все подводные камни своей профессии. Она познакомит людей, так или иначе связанных с переводами в работе и за ее пределами с нюансами и трудностями переводческого дела».

Книга «Перевод в стиле Транслинк. Понимая весь мир» развенчивает самые распространенные мифы о переводах и переводчиках, классифицирует клиентов и сотрудников бюро переводов, предлагает ознакомиться с кейсами и историями о наисложнейших заказах. Не обошлось и без профессионального переводческого юмора.

На данный момент готовиться печатная версия книги. Ее выход планируется осенью этого года в количестве 1 000 экземпляров. А пока книга  доступна для чтения в магазине электронных и аудиокниг ЛитРес. Расширенная версия будет в скором времени также в электронном виде выложена на официальном сайте компании www.t-link.ru бесплатно.

Свои отзывы о книге "Перевод в стиле Транслинк" уже предоставили Магдолена Сластушинская - кандидат филологических наук, старший преподаватель филологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова; Дмитрий Фуфаев - член союза журналистов РФ, главный редактор отраслевого журнала «Кто есть кто на рынке переводов», а также Вадим Стрельчук – ведущий переводчик столичной коммуникационной компании.

Приступить к рецензированию книги также будет официально предложено таким известным людям, как: Борис Дубин — российский социолог, переводчик, преподаватель, член редколлегии журнала «Иностранная литература», Андрей Штанов - заведующий кафедрой языков стран Ближнего и Среднего Востока МГИМО, Николай Гарбовский – профессор, декан высшей школы перевода факультета МГУ, Наталья Шавлак - руководитель англоязычного департамента РИА Новости и другие не менее уважаемые персоны.

На данный момент с электронной версией книги ознакомилось более 150 000 пользователей - читателей онлайн-литературы.

Новости

Все

Кейс

Все

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock 2025 года»

Пригласить СМИ на презентацию новой линейки продукции зарубежного бренда Roborock: «В Москве прошла масштабная презентация линейки новой техники Roborock»

В результате мероприятие посетили более 50 СМИ и вышло 106 публикаций, в том числе 16 проводок в ленте новостей Рамблер, 2 проводки в ленте новостей Google News и 1 проводка в ленте новостей Дзен, а также 4 поста в социальной сети Telegram, 4 поста в социальной сети ВКонтакте и 1 пост в социальной сети Одноклассники.

Новость опубликовали, в основном, издания следующих тематик:
• Технологические: 4PDA (охват 36.4M посетителей в месяц), Mobile Review (4.1M), iGuides (2.4M), iCHIP (2M), Robotobzor (172K), Gamers Life (57K), iXBT.pro;
• Федеральные и информационные СМИ: Рамблер (34.8M), Коммерсантъ (27.5M), CRE (61K), Smi24;
• Lifestyle: TheVoice (30M), Новый Очаг (4.6M), Tvigle (2.5M), Time Out (1.1M), NEW MAGAZINE (25K);
• И многие другие издания

Оцените преимущества Pronline прямо сейчас!

Если Вы журналист, редактор, представитель СМИ и хотите от нас получать новости и пресс-релизы на Вашу почту в первую очередь, то пожалуйста, введите свои контактные данные и выберите категории новостей, который вам интересны! Введите, пожалуйста, вашу почту, на нее будут приходить Вам новости как только они появятся в сервисе. Вы их будете получать первыми.

Смотрите также:

Пресс-релиз: Лето на максимум: фестиваль «Вкус лета» подарил городу яркие эмоции

25–26 июля в Москве прошёл двухдневный семейный музыкальный фестиваль «Вкус лета». Он собрал на одной площадке музыку, гастрономию, спорт, зоны красоты и ухода, детские активности и даже заботу о питомцах, превращая привычные выходные в насыщенный городской праздник для всей семьи. За эти дни фестиваль посетили десятки тысяч гостей, заполнив гастропространство «Три вокзала. Депо» музыкой, движением и живым общением.

Читайте также